Месяц после прививки болею

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, поставила первый компонент спутника 30 октября, после поднялась температура на 3-4 дня до 37,5 и далее через 4 дня началось: насморк (прозрачные выделения), болит горло, слабость, температура также до 37,5, не спадая. Лечила горло, насморк, попила 3 дня азитромицин (500мг в сутки), температура спала до 36,8 на два дня и далее снова поднялась. Пропиваю сейчас второй курс антибиотиков Левофлоксацин последний седьмой день (500/сут), температура держится. И так уже целый месяц - температура и насморк. Врачи наблюдают жёсткое дыхание, но кашля и отхаркивания нет и не было, только насморк с прозрачными выделениями. От кашля препараты не принимаю. На днях пришли результаты анализов крови - общий и биохимия, из отклонений только небольшое снижение эритроцитов - 4,28 при нижней норме 4,5, СОЭ - 4, остальные показатели в норме. Измерили кислород - держится 98%, пцр тесты отрицательные. Вчера сделала флюорографию, ожидаю результат. У врачей было подозрение на бронхит, может ли он быть без кашля при таких симптомах? И что это вообще может быть, так как врачи разводят руками, и каждый назначает свой метод лечения: одни разрешают делать ингаляции, дают направление на анализы, назначают антибиотики, последний врач это отменяет, назначает препараты от кашля (на него намёка даже нет), не смотрит на анализы крови, смеётся над приемом антибиотиков. Уже не знаю, куда обратиться. Такое у себя наблюдаю впервые
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-27 17:36
Аллергии нет? Что в общем анализе крови? Курение? Голосовые перегрузки?
Анна 2021-11-28 15:59
Добрый день! Аллергия на пыль (клещи), курение и голосовые перегрузки - нет, ОАК: эритроциты 4,28; лейкоциты 6,09; гемоглобин 135; СОЭ 4
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-28 17:56
Эозинофилы? Общий иммуноглобулин Е?