Повышены моноцоты абс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Здравствуйте. У дочери не проходящий сухой кашель уже месяца 3,4. На больничном врачи не держат долго. Температуры нет. Кашель в основном в ночное время, так же заметели что почвляется в магазинах бытовой химии. Так же иногда появляются высыпания на руках, как будто аллергия. Сегодня решили сами сдать анализ крови, брали из вены на тощак. Посмотрите пожалуйста результаты. Что это может быть и к какому специалисту нам обратиться для дальнейшего обследования?
Большое спасибо за ответ и вашу помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-08 20:18
Добрый день.
Повышение моноцитов может быть после инфекционных заболеваний или затяжном течении некоторых из них. Манту ребенку давно делали? При этом кашле рентген легких делали? Ребенок привит?
Наталья 2018-12-08 20:23
Прививки стоят все по возрасту. Манту последняя была в начале года, результат в норме. Ренген не делали. Врач даже не назначала сдачу анализа крови.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-08 20:31
Тогда вам дополнительно нужно обследоваться на глистные инвазии (лямблии, аскариды, токсокары). Если результат будет отрицательным, тогда нужна консультация аллерголога, по описанию все-таки больше похоже на аллергический кашель.
Наталья 2018-12-08 20:35
Большое спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-08 20:40
Выздоравливайте.