Пневмония без симптомов

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, по КТ - обследованию (обследование проводили в связи с заболеванием головного мозга, нейрохирургия) установили диагноз - пневмония. Наблюдаются изменения, характерные для пневмонии. Кашель, повышение температуры тела, насморк, учащение дыхания и др. Отсутствуют. Ребенок ведет себя как обычно. Аппетит как обычно. Слабость не наблюдается, спит днем 1-2 раза. Педиатр назначил лечение (если что-то и есть.) - сультасин 2 раза в день на 7-10 дней. Ставим. Через 2 недели повторно назначили КТ. Доктор, ну разве может пневмония проходить без единого симптома? Может это что-то другое? А может, вообще ребенок здоров? ? Заранее спасибо.
Теги: пневмония без температуры
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-02 00:03
При патологии нервной системы такое возможно. Правда назначение КТ для контроля пневмонии у ребенка слишком сурово. Стоит также опираться на данные крови, С реактивного белка и креатинина
Наталья 2020-05-31 12:22
Добрый день, ответьте пожалуйста на вопрос. Может ли жжение в спине символизировать о пневмонии. Температура была три дня 37,6, Сейчас 36,8. спина горит.