Может ли это быть пневмония

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД
Здравствуйте, заболела ОРВИ. Болело под ребрами слева. После мокроты с красными точками пошла сделала КТ. Все нормально. Стала выздоравливать. Но на следующий день после КТ началась слабость, начался насморк, еще на следующий день температура 38,5. Кашель почти без мокроты, белого или желтоватого оттенка. Боль переместилась под грудь. При кашле болит сильнее. Температура то 37,7, то снова 38,5. Могут ли это быть симптомы пневмонии?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-02 19:35
Здравствуйте, Светлана! Это могут быть как симптомы пневмонии, так и ОРВИ. надо повторно сделать рентгенснимок легких и повторить общий анализ крови.