Боль в груди от беспокойства или пневмонии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста пневмония может быть без температуры и отдышки? У меня есть слегка першение в горле, немного насморк, температуры нет. Просто волнуюсь и мне кажется что у меня болит в груди, возможно ли такое что пневмония без симптомов?
Теги: пневмония без температуры
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-01 22:28
Исключить пневмонию по таким симптомам не получится, станет яснее через 2-3 дня.
Елена 2020-12-02 07:14
Что может произойти через 2-3 дня. Какие должны быть симптомы какие добавятся?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-02 12:56
Повод для бекспокойства - одышка, повышение температуры, заложенность носа и кашель
Елена 2020-12-02 14:24
У моего мужа температура 38.5 была 4 дня, вот у меня сейчас тоже поднялась до 37.5 и слабость. Какое лечение должно быть, противовирусное или антибиотики?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-02 18:32
Дексаметазон и левофлоксацин
Елена 2020-12-02 18:36
Пить оба или что то одно из двух?
Елена 2020-12-02 19:32
И скажите пожалуйста, если температура не большая 37.2вообще стоит пить антибиотик?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-02 19:43
Если температура будет 38 делаем оба
Елена 2020-12-02 19:55
У меня сегодня весь день температура 37, выше не поднялась если такая будет держаться то нужно пить антибиотик? Или можно только противовирусное? Боюсь за воспаление лёгких
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-02 21:13
Если жалоб нет, температура невысокая, то может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.