Кашель температура 37.5. насморк
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в понедельник утром стала себя плохо чувствовать, сильно заложен нос, небольшая слабость, не пошла на работу, вызвала врача, к обеду поднялась температура до 37.5 потом упала, врач пришел только вечером, послушал, померил давление, прописал амоксицилин и Ибуклин, сегодня кашель усилился, и через раз как будто боль в груди как покашляю. В пятницу только к врачу, температура 36.9-37.4 временами, стоит ли мне ещё раз вызвать врача из за кашля? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
9 ответов
Учитывая нарастание симптомов необходим рентген, лучше КТ и назначение антибиотиков типа левофлоксацина по 500 2 раза в день 5-7 дней
Катя 2020-04-22 16:14
Это простудное или грипп? Или что то посильнее? Температура днём была 36.9 сейчас 37.3 а к вечеру падает
Катя 2020-04-22 16:21
Уже перечитала все о пневмонии, но кроме кашля вроде других симптомов нет, сзади лопатки болят но у меня остеохондроз шейного отдела. В поликлинике прием ведут только сильно осложненных
Стоит сделать КТ для исключения пневмонии при ковиде19.
Катя А можно ли принимать амоксициллин, а в промежутке выпить колдрекс для снятия симптомов простуды?
Как показывает опыт этого сезона амоксицилин не работает.
Лучше использовать левофлоксацин 500 2 раза в день 5 дней.