Орви или нет

Спрашивает: ОльгаСМ
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, всё началось с кашля, без других симптомов, принимала 5 дней флуимуцил и мукалтин, но т. к кашель меня замучил и появилась температура 37.4(кашель продуктивный с мокротой) пошла к врачу, поставили диагноз ОРВИ, назначили арбидол и ренгалин. Противовирусные препараты не приемлю, и вот два дня приёма, ничего не изменилось, кашель и температура 37.6 сохраняется. Может я конечно рано делаю вывод, или всё таки эти препараты мёртвому припарка?! Неужели антибиотики всё таки?! И согласны вы заочно с диагнозом ОРВИ? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-11 21:14
Для диагноза данных недостаточно. Нужен рентген и анализ крови для исключения пневмонии.
ОльгаСМ 2019-12-11 21:32
Не назначили ни того ни другого
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-11 21:37
Отхаркивающие препараты могут усиливать кашель
ОльгаСМ 2019-12-11 21:50
Я понимаю, что данных не достаточно, но судя по тому что вы заговорили о пневмонии, это всё таки не ОРВИ?! Это конечно осложняет ситуацию, делать снимок надо ехать в другой город. Эх
ОльгаСМ 2019-12-11 21:54
Да флуимуцил может и усиливал кашель, мокрота от него хорошо отходила. А этот ренгалин вообще не понимаю что за препарат, и не откашливается теперь ничего, и кашель не прекращается.
Подозреваю, что лечение арбидолом и ренгалином никак мне не поможет. Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-11 22:10
Можно проигнорировать симптомы, но фг хотя бы сделать в 2 проекциях.
ОльгаСМ 2019-12-11 22:26
Спасибо. Поеду делать. Думала, что мне сразу назначат. А нет, не догадались.
Благодарю