Высокая температура без симптомов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Добрый день! У нас вот такая ситуация:
1 день весь день температура 37 к вечеру поднялась до 37,8. В 5 утра было 38,2. Не кашля, не насморка нет. Температуру сбивали сироп нурофен.
2 день весь день температура 38-39 вызвали врача сказала ОРВИ назначила свечи виферон. На ночь скорая поставила укол от температуры тоже сказали ОРВИ.
3 день к 14: 00 температура поднялась до 38.8 сбила. Педиатр добавила антибиотик азитрус. Ночью была аналогичная температура. Ни насморка не кашля по прежнему нет. Зубы тоже не видны.
4 день с утра опять 38.2.
Сколько дней будет длиться такая температура? Может ли быть это не ОРВИ? На какой день действуют антибиотики или может поменять препарат?
Теги: у ребенка 9 лет температура месяц без симптомов, может ли быть орз без симптомов
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2014 года

10 ответов

Екатерина 2014-03-07 04:16
Пьем сироп нурофен, но ребенок уже отказывается пить в дозировке по 5. Пробовала давать препараты с парацетамолом температуру не падает. Есть ли эффективные препараты для снижения температуры хотя бы на 5-6 часов? Нам помог только укол.
Если инфекция вирусная, антибиотики не показаны.
Температура будет снижаться быстрее и на более длительное время, если одновременно с жаропонижающими давать 1/4 таблетки но-шпы - она снимает спазм микрососудов, которые "удерживают" тепло. Помимо сиропа нурофена есть свечи - ЦЕФЕКОН, АНАЛЬДИМ (сдимедролом), с парацетамолом
Екатерина 2014-03-07 11:03
Появились белые пятнышки в горле педиатр назначила ацикловир. Могу ли я полоскать горло и рот шалфеем и ромашкой будет ли толк?
У Вас? Можете, но опять-таки - что это зап пятнышки, где они появились - на миндалинах? Тогда лучше содой
Екатерина 2014-03-07 13:54
У ребенка 9 месяцев. Педиатр сказала в горле. Можно ли свечи виферон и ацикловир одновременно?
Полный бред - ребенок в 9 месяцев у Вас умеет полоскать рот? Первый раз в жизни слышу такие назначения. Ребенку такого возраста нужно смазывать горло растворами (определенным в зависимости от заболевания), даже спреи детям до года не назначаем из-за того, что они могут вызвать ларингоспазм. Пятна нужно видеть, тогда можно и сказать что это и как лечить, если педиатр не знает что это, покажите ребенка ЛОРу.
Екатерина 2014-03-08 10:11
Сходили к лор сказала фарингит с герпесом в горле. Назначила ацикловир 1/2 таблетки. Выпили минут через 30 появилась сыпь на животе. Это аллергия на ацикловир?
Алена 2014-09-18 19:00
Здравствуйте! Моей дочери почти 7 лет,11 дней поднялась температура 39,2 дала Нурофен-спала, потом опять и опять, так все эти дни держится 38-3802, обошли всех врачей-ничего не обнаружили, в анализах только лейкоцитоз в крови 12,7. Что делать?
Здравствуйте, Алена!

В вашем анализе крови - воспалительные изменения.
А анализ мочи вы сдавали?
Советую сделать УЗИ органов брюшной полости.

Выздоравливайте!