Температура без признаков ОРВИ или ОРЗ

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 2 ujlf
Хронические заболевания: нет
Два дня назад, у ребенка возраста 2 года в детском саду поднялась температура до 38 (к 17 часам). Жаловалась на боль показывала на правую скулу. На следующий день подъем температуры до 38 в первой половине дня и температуры после обеда нет. Сегодня утром температура 37,6 утром и к обеду опять нет. Две недели назад был поставлен диагноз медикаментозный ринит (залечил педиатр насморк). Постоянная заложенность проходит, но немного ребенок все равно храпит. Стул хороший. Беспокойно спит ночью, а днем без проблем. Педиатр предполагает, что зубы, но посмотреть ребенок не дается. Вопрос один, могут ли такие симптомы вызывать прорезываение зубов. Все зубы ранее у нас вышли без температуры, только с насморком. Ребенок с очень сильным иммунитетом. Не болеет. За весь период посещения садика в этом году, только насморк и тот залечили
Теги: у ребенка скачет температура без симптомов, температура у ребёнка без признаков орз
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2013 года

5 ответов

Вероника, я же уже Вам отвечал, зачем Вы повторяете тот же вопрос?
-3
Вероника 2013-12-07 00:22
???????? Я впервые зашла на Ваш сайт, и ничего не спрашивала до этого. Спасибо что не "отказали"
Прошу прощения, но произошла какая-то техническая ошибка, я никому не отказываю и точно помню, что ответил Вам. Напишите как дела сегодня.
Вероника 2013-12-07 20:37
Температуры нет, заложенность носа без изменений. Также плохо спит по ночам. Вообщем все также за исключением температуры.
Раз ринит связан с медикаментами, можно применить ДЕЛУФЕН - каждые 0,5–1 ч по впрыскиванию в каждую ноздрю до того времени, пока наступит улучшение, но не более 8 раз, после чего -достаточно 3 раза в день. Сказать прорезываются ли зубы я не могу, нужно осмотреть рот, вдруг фарингит или, учитывая то, что ребенок держался за щеку - стоматит, поэтому уговорите как-то чтобы посмотреть. Температуры нет, поэтому можно сделать перед сном ванночку с добавлением пустырника, хвойной настойки или успокоительного сбора, будет спать спокойней.