Высокая температура без других симптомов

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 8 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. 10 января вечером у ребенка (2 года 8 месяцев, мальчик) поднялась температура до 38, других симптомов ОРВИ не было. Дали жаропонижающее, вызвали скорую. Врач скорой сказала, что немного красноватое горло и написала в диагнозе ОРВИ. На утро вызвали участкового врача, приписпли давать каждые 4 часа парацетамол, дышать лаферобионом 100000, промывать нос физ. Р-м, капать Називином, через 30 мин - Сульфацил натрия. Температура 11 вечером уже была 39 и до сих пор подымается так. Сегодня утром с помощью тест-полоски обнаружили ацетон 2+. Отпаивали, давали активированый белый уголь, через часов 6 - тест отрицательный. Что это может быть, подскажите, пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Надежда, добрый вечер!
Советую сделать общий анализ крови и мочи для уточнения ситуации и выбора лечения.
ПоИте ребенка обильно.
Всего самого доброго!