Обнаружили сальмонеллу у ребенка

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет,на учете не стоим у врачей,не аллергик.
Здравствуйте, уважаемый доктор, мы уже наблюдаемся у врача но я хочу проконсультироваться,30 января у ребенка высеялась сальмонелла, курс лечения назначен так:
1. Сальмонеллезный бактериофаг 10.15мл 3 раза в день 10 дней.
2. Энтерол 1 капсула 2 раза в день 7 дней
3. кипферон 1 свечка 2 раза в день 5 дней
4. линекс, аципол на выбор. Принмали аципол и один раз в день примадафилус.
Это лечение начал 30 января ближе к вечеру,31 января нормально все,1 февраля к вечеру понимается температура 37.5,2 февраля к вечеру уже 38,5 и через час два сама снижается до 37,3 и так держится ночь, день 3 февраля, температура 37,5 и красные пятнышки на ножках на сгибе выше ступни, вечер температура 39,4 и сыпь на голени и сзади ниже попы не очень много, приехали врачи сказали что аллергическая реакция, прописали антигистамин в доме был только Зиртек, на ночь дала 10 капель к утру все мелкие пятнышки прошли остались только крупные которые самые первые выскочили,4 февраля днем температура 37,3 стул кашеобразный но не понос один-два раза в день, к вечеру температура поднимается ножки опять все опсыпало только уже сильнее намного сильнее но он не чешет даже не трогает, в 23,20 температура 40,3 дала нурофен 8мл, вызвала неотложную помощь через час спала и как раз приехал врач, все то же это аллергическая рекция горло красное, сказал переходить на супрастин, в 5 утра опять 39,6 сбила нурофеном, и в 11 утра 39,4 тоже сбила пока 37,5. ни чего сладкого соленого жирного жареного не ел и ребенок не аллергик вообще ни когда не было аллергии кроме как когда на грудном были первые два месяца высыпало но не сильно. В чем же дело почему температура такая высокая и от чего сыпь. Сальмонеллу подцепили после антибиотиков пили в 20х числах декабря был у нас аденоидит.
Теги: у ребенка обнаружили сальмонеллу
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Валерия!

Сочетание температуры и сыпи предполагает исключение инфекционного заболевания.
Поэтому желательно провести обследование ребенка - общий анализ крови и мочи, кровь на Ig E.
Напишите, пожалуйста, о своих результатах.

Всего доброго!
Платная консультация
Валерия 2015-02-06 14:28
Cпасибо Марина Савельевна.