Температура тела у ребенка утром 34.3, вечером 35.5 с февраля 2015г

Спрашивает: Любовь Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нарушение пищеварения.увеличение печени
Здравствуйте, ребенку 7 лет. В феврале 2015г после ОРВИ(стац. -инфекц. Отд) у ребенка стала температура тела 34.3 утром, вечером 35.5. эритроциты 4.6 10 124; гемоглобин 149 0,97; тромбоциты 470,0 10 91(100шт); лейкоциты 5.4 10 94;
базофиллы 1; эозинофиллы 11; палочки 3; сегмент 35; лимфоциты 42; моноциты 8. УЗИ щитовидной железы: правая доля 30х9 мм. Обьем 1.3 куб. См: перешеек 3 мм; левая доля 32х11х9 мм; обьем 1.5 куб. См; Суммарный расчетный обьем-2.8 куб. См; Контуры долей ровные, четкие. Эхогенность обычная. Структура однородная. Очагов не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: С учетом росто-весового коэффициента обьем должен быть-7-8 куб. См. Гипоплазия щитовидной железы? ТТгормон-2.440 мкМЕмл, тироксим свободный 16.13 пмольл. Циркулирующие имунные системы 0.10 ед. Оп; железо 19.29 мкмольл. Общий белок 69,0; билирубин общий 12.4; сахар 5.0; АЛТ 20.2; АСТ 16.8. Носитель стафилаккока. Помогите, пожалуста, разобраться почему у ребенка такая температура и тромбоциты? БЛАГОДАРИМ ВАС за помощь,
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Любовь Владимировна, добрый вечер!
По поводу щитовидной железы нужно получить рекомендации эндокринолога по дальнейшему ведению ребенка. При гипоплазии может быть и пониженная температура.
Количество тромбоцитов - в пределах нормы.
Всего доброго!