Красные пятна по всему телу

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте,
Неделю назад у ребенка под челюстью справа увеличилась лимфа, температура 38,4-38,8, через 4 дня вечером поднялась до 39,1 (принимали анаферон), врач назначил флемоклав +супрастин. Дала 1 таблетку вечером, ночью ребенок проснулся от жуткого зуда по бокам красные пятна немного вздутые утром дали супрастин и вечером но не прошло, на следующее утро дали супрастин его вырвало. Купили кларитин дали 0,5 таблетки и намазала фенистилом + нормобакт, на утро стало получше покраснения ушли, дали еще таблетку и намазала мазью. Сейчас пятна не проходят. Под левой щекой после антибиотика немного сдулось но припухлость небольшая есть еще.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Ирина! Это лекарственная аллергия. По-видимому. На флемоклав. ЗАПОМНИТЕ.
Продолжите противоаллергические препараты до недели.
Выздоравливайте!