Пузыри на губах и красные пятна у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, фото, что такое может быть? У племянника сегодня утром появились красные пятна и пузыри на губах. Под мышками пятна чешутся. Говорит, что болит язык. Семья живёт в деревне, в местном ФАПе сказали пропить противовирусные препараты. Температуры нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-22 18:24
Добрый день.
Это похоже на аллергическую реакцию, контактный дерматит, химический ожог.
Что нового ел ребенок, чем мог помазать кожу, с чем контактировал?
Светлана 2021-01-22 18:39
Завтра с утра мама с ним поговорит, может что-то попробовал и не признается. Но пока предположений нет, нового ничего не использовали. Подскажите ещё скорлотина может так проявляться? Или герпес?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-22 18:42
Для герпеса это слишком, скарлатина может быть, хотя при таких высыпаниях должна быть температура и ангина.
Сейчас нужно дать антигистаминное в возрастной дозировке, можно пантенолом или бепантеном обработать.
Светлана 2021-01-22 18:44
Спасибо за ответ. Так и сделаем. Будем наблюдать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-22 18:47
Всего доброго.