Низкая температура и холодный пот

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Не наблюдалось!
Здравствуйте, Моей дочке 10 месяцев, четыре дня назад у нее ночью поднялась температура 38.3, я поставила ей свечку Цефикон 100 мг, Утром мы поехали к педиатру она назначила нам Клавам в жидком виде, свечи генферон, имупрет и голапроп, сказала что горло красное и жесткое дыхание, что при высокой температуре так же ставить цефикон, так было два дня под действием свечки температура приходила в норму, и так два дня через каждые 6 часов ставила свечку. На второй день опять пошли к врачу она назначила цефазолин, поставили вечером нам его до этого тоже ставили потом к вечеру у нее появились красные пятна на лице, поехали в приемный покой поставили супрастин в попку укол. Температура скакала от 37.7 до 38.3 потом вообще до 35 упала и она всю ночь была холодная и сильно потела(эту ночь мы провели в больнице на утро нас домой отпустили, на след ночь вроде температура 36 была и сильно не потела сегодня третий день ночью температура опять упала до 35 и опять ночью был холодный пот, утром померила 36.3! Подскажите пожалуйста в чем причина такого состояния и что можно сделать?
Теги: у ребенка температура 36 и холодный пот, низкая температура и холодный пот у ребенка после болезни, холодный пот у ребенка 3 года после температуры 38 39
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-13 14:54
Добрый день.
Такая реакция бывает после вирусной инфекции. Состояние особого лечения не требует, ребенка следует переодеть в сухую одежду и согреть. При ухудшении состояния обязательно надо обратиться к врачу.
Всего доброго.
Анастасия 2016-02-13 18:55
Спасибо! А подскажите какие признаки могут быть ухудшения состояния чтобы знать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-13 22:39
Усиливается слабость, вялость, отказ от еды, повышение температуры, боли или что-то еще, что может беспокоить и не укладывается в обычное состояние.
Анастасия 2016-02-14 08:45
Хорошо, спасибо)