Низкая температура тела у ребенка

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4,8 года
Хронические заболевания: Нет, склонность к аллергии
Здравствуйте, вчера у ребёнка в начале пятого сбивала температуру 37.5, жаловался на боли в голове, нос заложеё, он уснул спал часа три, потом около 12 часов ночи опять сбивали температуру, голова ребёнка очень вспотела, пот был холодный, потом всю ночь температура была35.5, утром температура поднялась до 36.3, ребёнок холодный, пошли на приём, на приёме температура была 34,3, доктор сказала что я её так сбила, сбивала только ибуфеном, давала анаферон и все, подскажите пожалуйста что с нами, какое обследование пройти?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-22 21:07
Добрый день.
Такое состояние может быть, если переусердствовали с жаропонижающими, поэтому температуру ниже 38 снижать не рекомендуется, она помогает бороться с инфекцией. Лучше полежать, побольше пить жидкости, не кутать ребенка.
Также температура может пониматься в период выздоровления после вирусной инфекции, это такая реакция иммунитета, это состояние не требует специального лечения, только полноценное питание, умеренная физическая активность, обильное теплое питье.
Всего доброго.