Скачет температура тела у ребенка с 38,5 до 34, 7

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Здравствуйте! Обращаюсь с таким вопросом, у моего сына,2.6 года поднялась три дня назад ночью температура 38.4. Через часик дали суспензию Ибупрофен, весь следующий день то сбивали, то поднималась снова до 38,5. В понедельник вызвали педиатра, она послушала, сказала, все все чисто, посмотрела горло, красноватое. Противовирусное Гриппферон и свечи виферон сказала давать и ставить. Потихоньку температура все реже подниматься стала, вчера дали только вечером и то треть дозы жаропонижающего. Ребенок активный и веселый, уложили на ночь спать, насторожило, что он холодный, меряю температуру(спящему, знаю, что критинка, но перепугалась) 34,7. Разбудили, обтерли пот(он весь мокрый был), в доме холодно, еще газ и горячую воду на пару дней отключили. Положили между собой с папой спать, всю ночь холодный. Утром и сейчас 37.3. Что такое с нами может быть. Сдали сегодня кал и на яйцеглист и на капрологию. Периодически малыш жалуется на живот, но порой очень трудно понять в игре или действительно болит, при этом живот мягкий и спит спокойно. Также сдаем мочу и кровь. Но страшненько.
Теги: скачет температура у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-18 20:52
Добрый день.
У маленьких детей часто бывает такая реакция организма после вирусной инфекции. Температура понижена, может такая сохраняться длительное время, восстанавливается сама. Чтобы облегчить состояние ребенка необходимо обильное теплое питье, сухая одежда, согреть одеялом.
Всего доброго.