Ночью падает температура

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Дочке год и четыре месяца. Постоянная температура тела в основном 37,2. Иногда вечером поднимается 37,4.
Вчера вечером поднялась 37,6 без всяких симптомов. Я напоила отваром ромашки, она пропатела и температура спала. Ночью мерию температура тела 35,4. И это не первый случай когда ночью у нас такая температура. Ее саму трогаю она тепленькая, думала проблема в градуснеке, я поменяла, опять ночью мерию и такая же ситуация, помогите пожалуйста разобраться, почему это так? Я очень не переживаю за нее
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-16 21:36
Добрый день.
Такая температура бывает после инфекций в восстановительный период, при переохлаждении, если в комнате прохладно, а также у маленьких детей из-за незрелости нервной системы.
Оксана 2020-01-16 22:36
Но мы в этот период не болели, и температура в комнате 26 градусов, переохлаждения не было 100 процентов, я строго слежу за этим, в чем тогда проблема?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-16 22:38
Может быть незрелость нервной системы.
Оксана 2020-01-16 22:41
Это очень опасно? Это нужно лечить или само пройдет? Я переживаю очень. И скажите какая температура тела у ребенка должна быть в год и четыре месяца, наши периатры говорят что 37 не выше, а другой доктор утверждает что норма до 37,5.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-17 22:23
Это не опасно, просто нужно это переждать.
Температура может быть до 37,5