Потеет голова у ребёнка

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 2 3 месяца
Здравствуйте, сыну 2,3 года, в последнее время начала сильно потеть голова, аж мокрое пятно остается, затылок не вытерся, потеет когда засыпает, с рождения давала вигантол по 2 капли, полгода как перестала, живем на юге. Сейчас возобновила. В год и 11 месяцев прошли всех врачей (невролога, эндокринолога, ортопеда, педиатра) нареканий особо не было, здоров. На что обратить внимание? Какие анализы сдать? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Катя!

Так понимаю, что Вы опасаетесь рахита, раз начали давать ребенку вигантол.
Это болезнь формирующейся костной системы преимущественно у детей первого года жизни. Кстати, сколько у вас зубов?
Повышенная потливость в данном случае - особенность вегетативной нервной системы, к рахиту отношения не имеет.

Будьте здоровы!

Платная консультация
Катя 2015-01-14 00:28
Зубы все вылазили по очереди по графику (в интернете) на данный момент прорезаются два больших последних зуба и все будут на месте. Ребёнок спокойный, весёлый, с удовольствием играет, гуляет. Кушает всё и с аппетитом, послушный, спит всю ночь. Сон крепкий. Не вошкается. Правда днём спит редко, но ночью тогда спит с 21.00 до 8 утра. Вес меньше нормы 11.800 кг рост 89. Говорит предложениями. Знает много слов, цвета, буквы. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ ВЕСТИ СЕБЯ ДАЛЬШЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
Катюша, у Вас все нормально с ребенком!

Потливость - особенность его нервной системы.
Учитывайте это при подборе одежды, выборе температурного режима.
Ведь и среди взрослых есть усиленно потеющие и умеренно.
Если Вас что-то еще беспокоит в состоянии малыша- пищите.

Будьте здоровы!