Ребенок потеет во сне

Спрашивает: ТаняЗ
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Ребенку 1 год 3 мес., на ГВ. При засыпании всегда берет грудь, очень потеет голова. Так всегда было, наш врач сказала, что сосание для ребенка нагрузка, вот и потеет. Но сейчас то у него "опыт" какой, а потеет как в первый раз. Во сне ночью тоже потеет. Скажите, с чем это связано? Спасибо!
Теги: ребенок в 6 месяцев сильно потеет во сне, ребёнок потеет во сне, ребёнок сильно потеет во сне
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2014 года

6 ответов

Похоже на начало рахита, сколько зубов? Лысый ли затылок? Давали ли витаминн Д?
ТаняЗ 2014-06-19 10:40
Зубов 10, затылочек БЫЛ немного лысый, педиатр назначила витамин Д, давали по 1 капле полгода, сейчас не даем. После стрижки равномерно зарастает
Нужно продолжить давать - Вы немного неправильно давали, поэтому опять давайте каждый день по 1-й капле.
Татьяна 2014-06-19 13:50
Продолжать до тех пор, пока не закончится потливость? Кроме прогулок что-то еще можно делать?
Можно сделать как я люблю и как нужно делать № раза на первом году жизни - дать ежедневно по 2000МЕ 1 раз в день, лучше масляного, нежели водного Аквадетрима
ТаняЗ 2014-06-20 21:19
Благодарю!