Ребенок сильно потеет

Спрашивает: Лариса 09
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему сыну 1 год он очень сильно потеет, особенно когда спит так что подушка мокрая. У него прямо капельки пота на спите, за ночь я его несколько раз меняю. И он очень часто болеет кашель сразу переходит в пневмонию за год мы уже два раза лежали в больнице с певмонией. Консультировалась с педиатром на счет потливости, говорит это может быть из за зубов. Я уже не знаю что делать может анализы или обследования какие нибудь покажут причину? Заранее спасибо большое! !
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-02 14:35
Добрый день.
Ребенок принимает профилактически витамин д3? Ребенок привит?
Причины повышенной потливости могут быть - недостаток витамина д, хронические заболевания легких, хронические инфекции, заболевания щитовидной железы.
В первую очередь необходимо разобраться в причине частого кашля и пневмоний, желательна консультация пульмонолога.
Всего доброго.
Лариса 2016-09-02 15:53
Здравствуйте Елена Борисовна! Спасибо большое за ответ. Витамин Д3 давала, только не давно перестала, потому что даю компливит кальций. А так все прививки делаем. Обязательно схожу к пульманологу, а какие это могут быть хронические заболевания или инфекции? Спасибо большое еще раз!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-02 21:31
Могут быть аллергические заболевания легких, могут быть недолеченные бронхиты, пневмонии, наследственные заболевания, могут быть аномалии развития легких, которые способствуют частым воспалениям и т. п.