Частые простудные заболевания, головокружения, недомогания

Спрашивает: Рашид
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, бехтерева (рентгенолог определил по снимку), хр.бронхит(опять таки по флюре).
Здравствуйте, два-три года назад у меня и других членов семьи, в основном в холодное время года, начались частые простудные заболевания, у меня период заболевания-выздоравливания сопровождается слабостью, общим недомоганием, тяжелым, продолжительным сном. Если болеем, принимаем гриппферон, кагоцел, афлубин. Таблетки с разным успехом, имбирь помогает наверное всегда. Если искать причину - то возможно причина в том, что старший ребенок (в садик дети не ходят, т. е. общение с другими детьми минимально) пошел в школу и "зараза" пришла оттуда. Может быть причина в нервном истощении, три года назад у меня были большие неприятности связанные с работой, неприятности не оставляли меня больше года. Возможно проблемы со здоровьем начались когда мы (с семьей) переехали в свое жилье, в котором постоянно сохраняется высокая влажность из-за грунтовых вод. Скорее всего все перечисленное сложилось вместе.
Обращаюсь к вам за помощью т. к. не знаю с чего начинать лечение. Не хочется начинать чтобы диагностика была долгой и затратной. В поликлинику не иду по причине качества сервиса, кто знает тот поймет. Спасибо большое за помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-26 23:48
Рашид! Очень большое значение играет место проживания для простудных заболеваний. Если постоянно есть сырость, то в помещении может развиваться грибок -плесень, которая будет поддерживать постоянный кашель и простуду. Вам нужно обратиться к врачам, чтобы обследоваться на эти грибы.