Нераскрытое легкое у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Хронический обструктивный бронхит
Здравствуйте.

У нас есть проблема: у ребенка 1 год 9 мес. Нераскрытое легкое. Очень часто болеет простудными заболеваниями. Куда только не обращались, никто не может назначить эффективное лечение. Все только рекомендуют надувание воздушных шариков и мыльных пузырей. Уфимский пульманолог в детской Республиканской больнице назначил ингаляции гормональным препаратом "Пульмикорт", либо "Будесонид", но гарантии того что легкое раскроется никто не дает. Очень просим Вас разъяснить нам характер этого заболевания, его причины и способы лечения и куда с этим обратиться для правильного лечения. Ждем вашего ответа и заранее благодарим.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 мая 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-22 09:47
Здравствуйте, Мария! ПРоблема с нарушением развития легкого предрасполагает к частым простудным заболеваниям из-за формирования площадки для атаки различных микроорганизмов. Причина - врожденные нарушения. Наблюдение - ренген 1-2 раза в год, ОАК, ОАмочи. Есть смысл проконсультироваться с хирургом по поводу хирургического лечения, так как оставшееся легкое легко регенирирует