Простудные заболевания

Спрашивает: Елена Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 2 8мес
Здравствуйте. Ребенок по моему мнению слишком часто стал болеть с тех пор как пошел в детский сад. За 4 месяца 4 раза болел с температурой и один раз без. Кашель практически не прекращался последние 1,5 месяца, периодически появляется насморк. На сегодняшний день опять болеем. В садик не ходили, каникулы. Я бы хотела узнать какие нужно сдать анализы для установления причины иммунодефицита часто болеющего простудными заболеваниями ребенка.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-11 15:03
Добрый день.
Необходимо обратиться на консультацию к педиатру, сделать общие клинические анализы крови и мочи, пройти полный курс лечения текущего заболевания, а потом уже составить план оздоровительных мероприятий.
При посещении садика дети начинают часто болеть, так как изменяются условия жизни, добавляются стрессы, увеличивается контакт с разной микрофлорой, но нужно учитывать все факторы и в комплексе укреплять здоровье ребенка.
Всего доброго.
-1