Ребенок 9 лет постоянно болеет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обращаюсь по поводу своей дочки, возраст 9 лет. В чём может быть причина постоянных очень частых простудных заболеваний? В детский сад, можно сказать, не ходили(3-4 дня ходим, потом 2 недели болеем, было и больше). Сейчас 2 класс и всё такая же проблема, неделю сходили-заболели, и так за 3,5 месяца учёбы уже 6 раз болеем. Вот сейчас снова,5 дней сходили на учёбу, сегодня сопли, заложенность носа, осипает ещё голос почему-ту, температура покачто 37. В чём может быть причина столь частых простудных заболеваний? Чем улучшить состояние иммунитета, если причина в нём? Возможно какие-то анализы здать для выявления причины? Наша педиатр разводит руками.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-01-06 21:16
Здравствуйте.
Причиной частых простудных заболеваний может быть респираторная аллергия, которую Ваш врач в силу различных причин воспринимает за острое вирусное респираторное заболевание.
Вначале надо разобраться в чем причина, прежде чем воздействовать на иммунитет.
Пройдите лабораторное аллергологическое обследование.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Анна Евгеньевна Кустова 2022-01-06 21:18
Спасибо. На какие аллергены сдавать анализ?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-01-06 21:23
Респираторная панель: клещи домашней пыли, эпидермальные аллергены, пыльцевые и грибковые аллергены

Всего доброго.