ДНК Цитомегаловирус
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: О
Здравствуйте, моему ребенку год. Развивается с сильной задержкой. Не ходит не ползает. Очень часто болеет простудными заболеваниями. Недавно сдали мочу на ПЦР. Обнаружили специфические фрагменты ДНК Цитомегаловирус. Можно ли это вылечить и как могло произойти заражение? Какие анализы надо сдать родителям в таком случае? Повлияло ли это на неврологические диагнозы(последствие органического поражения ЦНС средней степени)? на то что у ребенка ОАП 1,5 мм? И на то что ребенок часто болеет простудными заболеваниями?
1 ответ
Добрый день.
Цитомегаловирус может влиять как на внутриутробное, так и дальнейшее развитие ребенка, состояние его иммунитета.
Но это могут быть и другие причины. Поэтому разбираться в ситуации надо полностью - осмотр ребенка, анамнез, результаты общих клинических анализов, дополнительное обследование на активность цитомегаловируса, консультация инфекциониста.
Всего доброго.