Постоянные ОРВИ

Спрашивает: Дарина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Елена Борисовна! Сыну 1 год, с 5 месяцев каждый месяц болеет простудными заболеваниями ((лечимся противовирусными препаратами). У ребенка трансиммуная тромбоцитопения, привики не делали ни одной, на ИВ с рождения. Подскажите, пожалуйста, как поднять иммунитет? Какие анализы нужно сдать, чтобы обратиться к иммунологу? Что посоветуете насчет прививок?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-03-29 22:37
Добрый день.
Для очной консультации необходимо сделать иммунограмму, а также обследоваться на инфекции (ВЭБ, герпес, ЦМВ). Нужно разобраться, почему ребенок часто болеет (как часто, какие диагнозы, физические факторы способствующие заболеваниям), сопутствующие заболевания, если имеются осмотр лора, инфекциониста, гематолога.
По поводу прививок - лучше всего, конечно, заняться вакцинацией, когда будет немного ясна картина, что происходит с ребенком.
Всего доброго.