Ребенок часто болеет

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему ребенку 1 годик, он очень часто болеет красное горло, пару раз была гнойная ангина, насморк, кашель то одно, то другое постоянно приходится лечиться антибиотиками, подскажите может есть какое то средство для иммунитета? Пили витамины мультитабс особо они не помогают.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-08 15:34
Добрый день.
В первую очередь необходимо выяснить причину заболевания. Сделать посев на микрофлору зева и носа, а при наличии патогенной микрофлоры обследовать и всех контактных, так как возможно постоянное заражение ребенка. Также необходимо посмотреть результаты анализов.
После этого можно думать о методах повышения иммунитета. В любом случае полезно будет наладить режим дня, прогулки на свежем воздухе, мягкое закаливание, здоровые условия проживания.
Всего доброго.