Ребёнок часто болеет насморком

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочери 5 лет она часто болеет неделю в детсад и потом дома все начинается с носа он закладывается она начинает ночью сморкаться и плохо спит потом опускается ниже кашель или зеленые сопли но они не выходят наружу а вовнутрь стекают. Пока сидит дома. Лечили протарголом и изофрой. Чем еще можно можно ли ингаляции и смазывать внутри носа облепиховым маслом по совету свекрови от сухости.
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Санируйте нос ребенка, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. В случае зеленых или любого другого цвета можно закапывать Изофру, Ципрофлоксацин (глазные капли) и т. д.
ирина 2016-11-29 21:58
Спасибо доктор!