Ребенок часто болеет ОРВИ

Спрашивает: Света
Пол: не указан
Возраст: не указан
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему ребенку 1, 9. В первый год жизни болел часто ОРВИ, за год 8 раз. На втором году заболел 1 раз ОРВИ, через 2 мес. Ангина, через 2 месяца опять заболел, не можем понять что это: лор говорит аллергический ринит с осложнениями (ринофарингит, отит) Анализ крови в начале болезни Г. 109, соэ - 4, 7, 6 ;8-2-38-10-12, прописали алерзин и вормил, появилась температура 37, 2-37, 5 на ночь падает 36, 5 - ничего не даем жаропон. Болеем 2 недели, ОАК через 2 нед 108; соэ 9;7, 6 4--1-53-36-6. Что делать, сколько можно кормить ребенка таблетками. Ребенок не чихает не кашляет. Есть осиплость голоса, заложенность носа. Ночью спит сзакрытым ртом (дышыт носом). И Еще одна деталь - ребенок очень потеет. Вынуждена ребенка сдавать в сад, а как же быть не знаю. Заранее благодарю за ответ
Теги: долфин, отит, ангина, оак, аква-марис, орви, ринофарингит
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Вашу проблему необходимо решать коллегиально (педиатр, аллерголог-иммунолог). Старайтесь промывать носик каждый день (Долфин, аква-марис и т. Д.), принимать мультивитамины, закаляться.

p. S. Будьте здоровы!!!