Отит, ОРВИ, температура, насморк

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня ребенок начал ходить в садик. Отходили 3 дня заболели горло красное, температура 37,4, кашель насморк. Нам прописали мирамистин, свечи виферон, аквалор. Пролечились 5 дней насморк и кашель так и остался сказали остаточное выписали пошли снова в садик. Оходили неделю начал жаловаться на уши. Температура 38, кашель, насморк. Прописали свечи кипферон, ринофлумуцин, отипакс, мирамистин. Отлечились 7 дней кашель и насморк так и остался отправили к лору оказалось что отит так и есть и нос заложен и горло красное. Прописали антибиотики.7 дней пропили выписались в пятницу. В воскресенье ночью перестал снова дышать нос капнула називином целый день было все нормально. В понедельник снова не дышал нос ночью с утра была зелень. Сходили в садик. Сейчас ребенок спит температура 37, 2. Подскажите пожалуста что это такое может быть? Очень переживаю. Заранее благадарю.
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на флору из глотки и и носа с чувствительностью к антибиотикам. Сейчас санируйте нос ребенка, закапывая Називин, после чего промывайте полость носа раствором морской воды, капайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по капле 3 раза в день неделю.