Почему так часто болеет

Спрашивает: Севиля
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочке 5 лет в начале ноября заболели пневмонией. После выздоровления через две недели начался трахеит. Только выздоровела и снова заболела ОРВИ, лечили Вифероном, на четвёртый день начались улучшения, и через два дня опять температура 38.2, и сухой кашель. Почему так часто болеет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, у детей иммунная система только развивается. Сейчас сезон ОРВИ, и многие дети болеют.
Дома необходимо соблюдать тепловой режим не выше 24 градусов, ежедневно проветривать комнаты. Ребенку необходимо санировать возможные очаги хронической инфекции у стоматолога и ЛОР врача.