Можно ли применять сиалор и авамис вместе

Спрашивает: Лида
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, ребёнку 2,5, года поставили диагноз аденоидные вегетации 1-2 степени. Назначили авамис 1 раз в день и сиалор 2 раза в день, (сейчас ребёнок болеет, сопли, кашель влажный) можно ли эти два препарата применять вместе? И как можно вылечить эту болезнь (Аденоидные вегетации)?
Теги: авамис и називин вместе, сиалор авамис совмещать, сиалор и називин можно ли вместе
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, эти оба препарата можно применять одновременно.
Я бы вам рекомендовала санировать носик ребенку, чтобы избавиться, прежде всего, от насморка и инфекции, что является причиной аденоидных вегетации, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по 2-3 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю.
Лида 2016-10-19 18:17
Большое спасибо за ответ!