Применение препарата с другими препаратами

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хронический ринит
Здравствуйте! Начала использовать препарат Авамис. Но он не действует сразу. Только спустя 24-72 часов (по инструкции). Скажите можно ли еще применять вместе с этим препаратом другие капли от насморка??? Р. S. Нос вообще заложен и невозможно дышать. Дышу ртом.
Теги: авамис и сосудосуживающие капли, можно ли авамис совмещать с називином, авамис и називин
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Прием сосудосуживающих средств и Авамис не взаимоисключают друг друга.
p. S. Будьте здоровы!
Людмила 2014-12-24 20:12
Муж пользовался нафтизином на протяжении 30 лет. Чтобы избавиться от этой зависимости прокапали 2 уп. Спрея Тафен и пропили параллельно таб. Лоратадина 2 раза в день. На сегодняшний день пользуется назолом 2 раза в день утром(т. К нос не дышит) и вечером перед сном. Хотим попробовать Авамис спрей 2 раза в день в течение месяца. Как пользоваться им параллельно с другими сосудосуживающими препаратами. Какой промежуток времени должен быть между приемом капель? Есть ли возможность избавиться от насморка? Буду благодарна за содержательный ответ.

Здравствуйте! Не стоит надеяться на то, что Авамис окажется эффективнее Тафена. В борьбе с нафтизиновой зависимостью лидирует оперативное вмешательство (ультразвуковая дезинтеграция нижних носовых раковин, лазерная деструкция или вазотомия). Длительный приём сосудосуживающих препаратов оказывает негативное влияние на сердечно-сосудистую систему.
P. S. Будьте здоровы!
-1