Применение сосудосуживающих капель во время беременности

Спрашивает: Эльвера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 27 недель. Заболела ОРВИ, насморк кашель. Когда хожу нос дышит, но как принимаю горизонтальное положение, ио сильно закладывает. Выделения желтоватые. Какое лекарство можно покапать? И можно ли применять капли как називин, хотя бы на ночь, чтоб убрать заложенность? Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Вам требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Тизин, Називин в детской дозировке и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Эльаера 2016-10-14 19:25
Спасибо большое!