Кашель во сне аденоиды

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочке поставили диагноз аденоидные вегетации 2-3 степени назначили назонекс и синупрет пролечились курс не помогло. Педиатр назначила софрадек по 2 капли 3 раза в день прокапали 5 дней дочке стало на много лучше прекратился кашеь по ночам а то закашливалась и не могла спать нормально. Но как прекратили капать софрадекс спустя 2 дня все началось по новой. Появился кашель по ночам правда пока не такой сильный как был. Можно ли капать софрадекс дольше 5 дней? И сколько дней длится лечение им
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Аденоидные вегетации 2-3 степени показано удалять. Софрадекс это ушные капли и как они будут воздействовать при приеме в нос неизвестно, поэтому по данному вопросу экспериментировать не стоит.
Светлана 2015-09-16 21:31
А какие препараты лучше применять потому что без лечения дочка закашливается по ночам и просыпается постоянно. На очную консультацию просто через 2 недели как их можно продержаться?
Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Назол, Називин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Но это принесет лишь временный эффект, т. к. причина будет всегда давать о себе знать.