Кашель, заложенность носа и храп

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Моя дочка за весну заболела 3й раз и каждый раз было проблемой вылечить нос но в этот раз добавился ещё и храп ночами, лор выписала сложные линкомициновые капли, ребёнку 2года на эти капли открылась рвота в последующие 5 дней капли разбавляли физ раствором 1: 1 но по истечению 5 дней результата в лечении небыло, так же и осталась заложенность, насморк, храп и кашель сухой, после выписали виброцил, после Закапывания нос дышит часа 2-3 но насморк сохраняется, после снова заложенность, при закапывании на ночь храпа нет такого сильного но похрипывания есть. Беспокоит то, что на данный момент пошла 3я неделя мучений кашель замучал и лор ушла из больницы теперь врача вабще нет. Какое лечение как вы считаете дальше было бы целесообразно назначить? Заранее вам спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо санировать нос не менее 3 раз в день в течении недели, закапывая сосудосуживающи капли (Називин, Назол и т. д.), после чего промывать нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), затем закапывать Мирамистин или Хлоргексидин 0.05% (1: 1 с водой) или Диоскидин 1%.