СУхость в носу и заложенность
Спрашивает: Наджеда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сидела дома на самоизоляции 2 месяца. Стал закладывать нос без насморка. Пользовалась каплями Виброцил(не помог), Африн увлажняющий и Снуп с морской водой помогал на 10 часов. Промывала нос соленой водой, результата не было. Потом купила капли Момат Рино. Помог на время. Днем нормально хожу дышу, но ощущения ка будто через тряпочку дышу. А ночью начинает закладывать то одну ноздрю, то другую. Сухость в носу есть. Насморка нет. Голова не болит. У нас в город Лор плохой. И к нему не попасть так как карантин в поликлинике. Помогите пожалуйста
4 ответа
Здравствуйте
Учитывая жалобы и их продолжительность рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на УПФ
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на УПФ
Надежда 2020-06-30 13:17
Вы меня не правильно поняли. Из за самоизоляции я сидела дома 2 месяца. Все было в порядке. В мае началась сухость в носу и заложенность, без насморка. Помогли капли Момат рино, но я прокапал их 4 дня. Две недели меня ни чего не беспокоило. И сейчас опять сухость в носу и на ночь заложенность носа. К лору в моем городе не попасть. Так как он не принимает из за того, что поликлиника закрыта на карантин. У меня в городе один единственный лор. По ощущению, как будто в пазухах вообще нет слизи. Носом не шмыгаю.
Хорошо
Носовой душ Аквалор 3 раза в день 15 дней
Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней
Спрей в нос Назонекс 2 дозы 2 раза в день 15 дней