Заложен нос и пробка в ухе

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня все начилось с насморка и кашля, потом ночью появилась боль в левом ухе и до утра прошла, только осталось ощущения заложености уха, это длиться уже 2 неделю я капала в нос називин и фармазолин и все без толку, а также при избавлении слизи из носа с левой ноздри слизь выходт с кровью, а с правой белыи, Спасибо
Теги: ощущение пробки между носом и ухом
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу, чтобы выполнить рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит и отит после осмотра. На данный момент вы можете начать санировать нос, закапывая капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего обильно промывать раствором морской воды (Долфин, Аквалор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (в разведении 1: 1 с водой). После туалета носа в ухо следует закапать спиртовые капли (фурациллиновые или сборную кислоту).