Проблема с левым ухом

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, добрый вечер! Вчера заложило левое ухо. Сначала был какой то дмскомфорт типо стрельнуло. А потом заложило и не отмыкает. Закапала левомицетин на ночь но не отомкнуло. Ухо не болит и не стреляет. Есть кашел сухой и насморк. Очень боюсь. Это не страшно. К врачу только через неделю запись. Какие лекарства принять всэтом случае и не опасно ли? Большое спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 17 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. После данных процедур следует закапывать борный спирт по 2 капли 3 раза в день.
P. s. осмотр необходим в обязательном порядке.