Просьба помочь

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня была на приёме у лора. У меня заложен нос, точнее заложены пазухи и такое ощущение, что давит на лобную часть и виски, очень болит голова, сухость в носу и насморка нет. Врач выписал направление на рентген, в итоге в описании указано: на R-грамме ппн в прямой проекции придаточные пазухи носа пневматизированы достаточно. Врач прописал мне полидексу, промывать нос долфиноп и антибиотик Амоксиклав. Но у меня-то насморка нет и сухость в носу и головная боль. Подскажите, пожалуйста правильно ли назначено лечение. Мне не помогает а только хуже становится.
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-20 15:55
Здравствуйте. Судя по снимку пазух у Вас нет синусита и головная боль с носом не связана. Контролирует артериальное давление, с головной болью обратитесь к неврологу. Что касается лечения может доктор при осмотре очном увидел показания для назначенного лечения. Я порекомендую вам в нос от сухости спрей Олифрин 3 раза в день 10 дней.