Непроходит заложенность носа

Спрашивает: Елизаветушка
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочка 1,4 года семь дней насморк последние три дня была заложенность носа. В первый день была температура38, второй третий 37,3. Сейчас 36. Назначили сиалор чередовать с изофра, отипакс, амоксиклав, нурофен и сироп от кашля. Лечим 4 дня, заложенность остается
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует санировать носик, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин в детской дозировке и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по 2 капли 3 раза в день неделю.