Не дышит нос

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор у меня дочке 7 лет у нас частый насморк, кашель. Есть искревление носовой перегородки. Сейчас заболела красное горло пшикаем ТАНТУМ ВЕРДЕ и фарингосепт и полоскаем фурацилином. Кашель влажный делаем ингаляции с физраствором и амбробене. И насморк не проходит не дышит правая ноздря. Хрюкает нос. Капаем ринофлуимуцил и изофра но не помогает капаю 5 дней. Есть еще аденойды 2 степени. Как вылечить насморк. Чтобы нос дышал. Спасибо сопли прозрачные и белые.
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, затем по 2 капли Ципрофлоксацина (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.