Аденоиды и кашель во сне

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочки аденоиды 2-3 степени. Пролечились синупрет и назонекс эффекта не было. Дочка кашляла по ночам назначили софрадекс прокапали в нос 5 дней помогло ночной кашель прошел перестали спустя 2 дня снова появился кашель. Сколько можно капать эти капли и в каком количестве? И еще что дает анализ на общий IgE?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Софрадекс вообще нельзя капать в нос. Это ушные капли и показания данного препарата не подразумевате использовать их в нос. Гипетрофия аденоидов 2-3 степени показание к удалению носоглоточной миндалины. В противном случае кашель и храп станет спутником ребенка.