Аденоиды 2- 3 степени и простуда

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, моей дочке 2.5 года. Три месяца назад пошли в детский сад и она через несколько дней заболела, проболела почти месяц, после болезни появилась отечность и заложенность носа, сильный храп. Обратились к лору, на мой вопрос , что может это аденоиды , она сказала, что дочка еще маленькая и их не может быть и лечила нам аллергию, но лечение не помогало. После болезни прошло пять дней и снова простуда. После неё снова отечность и заложенность носа, храп, задержка дыхания во сне и не проходящий кашель. Обратились к другому лору, тот сказал, что что-то с носовым клапаном и ничего не нежно делать. Через четыре дня снова простуда и всё тоже самое. Обратились в краевой больницу и там поставили диагноз аденоиды 2-3 степени. Назначили лечение на месяц с наблюдением динамики. Назначили: реглисам по 1 порошку два раза , промывание аквамарис стронг3-4 раза, через 14 дней сменить на олифрин , на ночь авамис первую неделю по 2 дозы, затем по одной. На шестой день снова заболели, появилась сопли. К лечению я добавила анаферон, назол и ингалипт, убираю сопли аспиратором. Но дочка носиком совсем не дышит и не может спать. Подскажите пожалуйста, как правильно сейчас лечить, нужно ли продолжать во время простуды капать авамис. До появленя соплей капали авамис пять дней и улучшения не наблюдалось.
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Присутствуют ли выделения у ребёнка? Если да, какого цвета?
Елена 2020-11-09 20:31
Были прозрачные, но сейчас уже становятся более густыми и жёлто- зелёными.
В таком случае, используйте спрей Тизин для детей, после чего орошайте полость носа Аква Марисом, после чего закапывайте глазные капли Тобредекс. Авамис используйте по 2 дозы 1 раз в день. Принимайте Синупрет по 5 капель 3 раза в день 10 дней.
Елена 2020-11-09 21:30
Сколько раз в день и сколько дней капать тизин, глазные капли капать в нос сколько раз и сколько дней? С каким интервалом все закапывать, авамис мы уже используем 7 дней по 2 дозы, сколько ещё также продолжать. Нужно в этот период пить реглисам?
Тизин используют по 2 капли в обе половины носа, через 1-2 минуты промывают Аква Марисом, затем сразу используют Тобредекс по 2 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Авамис в количестве 2 доз использовать 2 недели, затем по 1 дозе до месяца
Елена 2020-11-10 08:38
Спасибо за назначение, надеюсь, что нам станет лучше.