Могли ли повлиять капли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 г 10 мес
Здравствуйте, боремся с кашлем уже вторую неделю, педиатр говорит жёсткое дыхание в легких, ночью бывают приступы по 1 часу, кашляет и кашляет, решила проверить у ЛОРа нет ли стекания соплей по задней стенке, соплей снаружи уже дня три как нет, пошли к ЛОРу, утром я хотела промыть нос после сна, но перепутала баночку физ. Раствора с ринофлуимуциллом, и брызнула дочке в нос. Врачу сказать об этом забыла, может ли это повлиять на результат и врач мог не увидеть стекающих соплей?
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2022 года

6 ответов

Здравствуйте, Анастасия. Нет, ринофлуимуцил никак не вляет. Все равно подтекало бы, просто не такое густое.
Анастасия 2022-02-11 14:34
Спасибо, подскажите как долго может сохраняться отёк носа без насморка после болезни?
Носовое дыхание должно быть свободным по выздоровлении.
Если сохраняется заложенность вглубине, нужно исключить в аденоид.

Не храпит?
Анастасия 2022-02-11 14:57
Немного храпит, громко сопит ночью, перевернётся и все нормально, ЛОР сегодня осматривал сказал вденоиды в спокойном состоянии. Осенью аденоиды были немного увеличены тогда мы капали авамис месяц
Если в течение 2х недель не пройдёт похрапывание, нужно будет повторить курс авамис
Анастасия 2022-02-11 15:08
Спасибо, ещё подскажите, повторюсь сопли у ребёнка не текут, она вот поплакала например и мы идём высмаркиваться и у неё прозрачные сопли, но с левой стороны ещё зелёные как козявки или прожилки в маленьком количестве, это вариант нормы или проявление воспаления? Мы только лечили зелёные сопли, лечили диоксидином, соплей нет примерно со среды,