Кашель с утра

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У дочки на днях ни с того ни с сего охрип голос. Соплей и кашля не было. Полоскали горло пшыкали Ингалипт и таблетки рассасывали стрепсилс. Голос восстановился. Но по утрам начала откашливать зелень. Спит нос не забит, сопелей при высматривании нету. Кашля особого нет. С утра когда проснётся несколько раз покашливает и откашливает зеленую густую слизь. Смотрела горло в горле прозрачная слизь, и на задней стенке красное пятно. Днём покашляет несколько раз. Подскажите пожалуйста что лечить. До этого всего бывало что по утрам могла отсморкать зеленые сопли тоже только с утра. А сейчас соплей нет но откашливает зелень. Ваша коллега выписала геломиртол 10 дней на ночь и протаргол 10 дней на ночь. 6 дней уже лечу и улучшений нет как была зелень по утрам так и есть.
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2019 года

16 ответов

Здравствуйте! Промывайте полость носа раствором морской воды утром и на ночь, после промывания закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день, запрокинув голову назад. Принимайте Эриспириус по 1 десертной ложке или по 10 мл 3 раза в день неделю.
Ксения 2019-02-14 20:55
Спасибо большое, а сироп от кашля пить обязательно? Просто кашля как такового нету несколько раз в день. Просто боюсь спровоцировать кашель сиропом.
Препараты фенспирида принимаются не от кашля, а в отношении воспаления лор органов, поэтому к кашлю сироп имеет опосредованное значение.
Оксна 2019-03-08 07:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы пьём эриспириус 5 дней и капаем в нос что вы нас посоветовали, но покашливания все равно сохраняются с утра когда встает и в течение дня несколько раз, когжа кашляет слышно что прям влажно булькает откашливает слизь прозрачную густую. И с утра когда встаёт встает с соплями, так вроде соплей нет но видно за ночь накопились. И когда спать укладывается лежит одна ноздря забивается.
Утренний кашель, как правило, спровоцирован накопленными назальными выделениями в области глотки, которые при пробуждении спускаются внизь в трахею. Продолжайте терапию в прежнем режиме. Можете добавить Авамис по 1 дозе 2 раза в день 10 дней.
Оксана 2019-03-10 10:07
Продолжать капать нос? И давать микстуру? Сколько дней ещё давать?
Оксана 2019-03-10 10:08
Сколько можно капать дней в нос капли ципролет? Ещё 10 дней их капать? И эриспириус ещё 10 дней давать?
Оксана 2019-03-10 11:12
Или эриспириус и капли давать ещё несколько дней, до недели а авамис 10 дней еще. ?
капли Ципрофлоксацин вы капаете не больше недели. Такая же тактика в отношении Эриспириуса. Авамис вы можете начинать принимать уже сейчас. Пока вы даёте его 10 дней.
Оксна 2019-03-11 16:55
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста ещё, кашель в течении дня может быть от носа? У нас просто появился кашель и в течении дня (влажный такой) , ну он не изнутри откуда то, а как будто что то в горле и покашливает. Просто до лечения было только с утра а сейчас и в течении дня. Просто я думаю может это быть связано что лечение помогает и все что было начинает отходить?
Вам следует оставить только Авамис. Подключите ингаляции с Амбробене (развести 1: 1 с физическим раствором) по 5 минут 2 раза в день 5 дней для улучшения отхождения отделяемого. Как обстоят дела с отделяемым? Какого цвета?
Оксана 2019-03-12 07:37
Здравствуйте, хорошо подключу амбробене, отделяемое цвет светлый прозрачный, по утрам бывает с белыми отделениями
Оксана 2019-03-12 14:31
А подскажите ещё пожалуйста а амбробене я не спровоцирую кашель у ребенка?
Нет, Амбробене это завершающий этап. Кашель не спровоцирует.
Оксана 2019-03-19 16:49
Добрый День. Мы сделали все что вы сказали без измений, как кашляли так и кашляли ходили к лору ничего он не увидел. Сказал слизистая сухая, больше ни чего. И что это наверное остаточное явление но какое остаточное если как было так и есть. Сказал поинголировать Ессентуками 4. 10 дней 2 раза в день. Вчера сделали ингаляцию и сегодня тоже кашля больше чем было.
В таких случаях нужно искать проблему в желудке.