Зеленые сгустки с утра

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У дочки на днях ни с того ни с сего охрип голос. Соплей и кашля не было. Полоскали горло пшыкали Ингалипт и таблетки рассасывали стрепсилс. Голос восстановился. Но по утрам начала откашливать зелень. Спит нос не забит, сопелей при высматривании нету. Кашля особого нет. С утра когда проснётся несколько раз покашливает и откашливает зеленую густую слизь. Смотрела горло в горле прозрачная слизь, и на задней стенке красное пятно. Днём покашляет несколько раз. Подскажите пожалуйста что лечить. До этого всего бывало что по утрам могла отсморкать зеленые сопли тоже только с утра. А сейчас соплей нет но откашливает зелень.
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, Оксана. Это признаки скрытого аденоидита. Зеленые -это лейкоциты, пришли на борьбу с инфекционным агентом. Сдайте анализ крови- будет ясно нужен ли системный антибиотик. Пока давайте на ночь геломиртол форте 1 капсулу, легче и быстрее будет отходить и на ночь капайте носик протарголом дней 10. Покажитесь детскому отоларингологу.
Оксана 2019-02-08 12:20
Спасибо большое. А геломиртол его сколько дней давать? А кровь просто общий анализ крови?
И геломиртол и протаргол 10 дней на ночь. Анализ крови просто общий с формулой.
Оксана 2019-02-08 17:47
Спасибо. А подскажите пожалуйста ещё, а от кашля нужно что либо давать? Или этот кашель от соплей .
Кашель от соплей, а геломиртол от соплей и от кашля.
Оксана 2019-02-14 09:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже 6 дней лечимся, но по утрам сохраняется откашливание желто зеленой слизью.
Было же зеленой, а теперь желто-зеленой уже лучше, продолжайте.
Оксана 2019-03-03 16:34
Здравствуйте, мы пропили все. Зелёный цвет ушёл, а покашливания все равно сохранились.
Какие покашливания, если утром прокашлялся и после физической нагрузки или после улицы, а потом целый день нет, то это норма, у всех людей вырабатывается слизь. По европейскому консенсусу педиатров,6-8 кашлевых толчков в день у ребенка - норма. В самом начале я рекомендовала анализ крови, каковы его результаты?