Помогите! Мокрота зеленая

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое обследование пройти? У меня по утрам откашливается желто-зеленая мокрота, без запаха. Кашля нет, температуры, ничего такого. Чувствую себя хорошо. Пару недель последних приболела, сначала болело горло, после начался насморк. Все прошло. А вчера на протяжении всего дня откашливалась периодически густая мокрота зеленая. Но испугало до ужаса меня когда сегодня утром посое сна откашлялась мокротой с кровью. У меня бывают кровотечения носом, и спала я на спине, может затекла с носа, не знаю, но напридумывала себя страсти (
Позже откашливаю крови нет, но все равно очень страшно. Скажите флг информативна в моем случае?
Теги: зелёная мокрота
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-31 06:57
Здравствуйте, вам нужно очно показаться терапевту, лор врачу. Вероятно это не мокрота, а слизь из носа. Но дистанционно невозможно поставить вам диагноз.
Наталья 2021-01-31 07:52
Спасибо большое за ответ. Мокрота комочками может быть с носа? Нос вроде чистый, насморк прошёл. Пугает больше всего кровь. Скажите, если кашель с кровью это всегда опасно? (
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-31 08:49
Слизь может быть из носа с косточками. Что касается крови, конечно есть достаточно серьёзные заболевания легких, при которых бывает кровь. Но кровь может быть и со слизистой ротоглотки, при сильном надсадном кашле, может быть из носа. К сожалению заочно мало чем можно помочь, нужно послушать лёгкие, сделать флг, осмотреть нос и горло. Постарайтесь успокоиться причины разные и не всегда катастрофические.