Мокрота с кровью без кашля
Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический назафарингит
Здравствуйте, беспокоят проблемы с горлом очень длительное время около 6 лет, всегда выходит слизь то белая то желтая то зелёная, но больше всего меня пугает когда я пытаюсь выплюнуть мокроту напрягаю горло от туда выплёвывается крови иногда прожилки иногда смешена со слизью, обращалась к врачу Лору, диагноз хранический назафарингит, так как я делала и кт и фгдс и у меня все хорошо, лор сказал кровь из за того что я напрягаю горло и травмируют его, так же у меня в горле есть какие то красные пятнышки какая то инфекция, он выписал мне лекарства они мне начали помогать и даже выходили с гланд пробки как закончилось мое лечение, как в один день я всталас дискомфортом в горле и началось опять и кровь и мокрота уже и желтого цвета, скажите правда ли так бывает что при слабых сосудах и травме слизистой может с горла быть кровь? Просто я у кого не спрашиваю все болеют но крови не у кого нет, ещё ночью бывает потею особенно шея в последние время, часто бывает повышенная температура но врач говорит это все от не долеченного горла, в носу у меня он тоже сказал это есть инфекция белый налёт
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2022 года

34 ответа
Здравствуйте. Отвечаю на заданный вопрос. Да, сосуды слабые и легко могут кровить если есть воспаление и вы сильно напрягаете свое горло. Ещё такое возможно когда есть излишняя сухость в носоглотке, и когда слизистая тоньше чем обычно. Потом это зависит от вашей системы свёртываемости.